05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Владимир Путин озвучил итоги «тигриной переписи»
НИА-ФедерацияПрезидент озвучил официальные итоги состоявшегося минувшей зимой сплошного учета амурского тигра в ходе II Международного форума по сохранению тигра во Владивостоке.
«Тигриная перепись» проходила на территории российской части ареала обитания амурского тигра зимой 2021/2022 годов, но официальные итоги до недавнего времени оставались интригой. Специалисты озвучивали свои оценочные мнения, некоторые из которых оказались недалеки от реальности.
По словам Владимира Путина, с которыми он обратился к участникам пленарной сессии форума по видео, в настоящее время на территории России обитает не менее 750 амурских тигров, в том числе около сотни тигрят. За 12 лет российская популяция амурского тигра возросла на 360 особей, а общемировая популяция всех подвидов тигра увеличилась на 40%. Площадь ареала обитания амурского тигра в РФ составляет 186 тысяч квадратных километров. Около 600 особей живет в Приморском крае, отмечает пресс-служба краевого правительства.
«Тигр сам определяет свою плотность. Президент подчеркнул, что нужно стремиться к восстановлению исторического ареала этого вида», – рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Алексей Суровый, пишет НИА-Владивосток.
RSS
Добавить в закладки
