24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Путин потребовал "не подводить под статью" бизнес без лицензий, отозванных Западом
НИА-ФедерацияПрезидент РФ Владимир Путин потребовал "не подводить под статью" бизнес, который работает без лицензий после их отзыва западными партнерами. Также, выступая в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), он призвал декриминализировать ряд составов экономических преступлений.
"В целом нужно аккуратно, но вместе с тем основательно подойти к декриминализации целого ряда так называемых экономических составов, например тех, которые касаются работы без лицензии или аккредитации, - сказал президент. - Сейчас это очень тонкий вопрос из-за нелегитимного поведения наших западных партнеров, например, которые отказывают в предоставлении таких лицензий. В подобных случаях наши государственные органы не должны, что называется, собственными руками подводить российский бизнес под статью, при том, что реальной вины наших предпринимателей тут нет".
Путин отметил, что предприниматели прекрасно понимают эту ситуацию, сообщает ТАСС. "Лицензия закончилась, партнеры западные не продлевают, ну что им, сворачивать бизнес, что ли? Как бы не так, пусть работает. Надо, конечно, под контролем все держать государства, но не следует им мешать", - пояснил он.
Президент обратил внимание, что в российском уголовном законодательстве размыты нормы в части экономических составов преступлений. В ходе работы в этой связи в марте подписан закон, по которому уголовные дела в отношении предпринимателей по налоговым составам могут возбуждаться только по представлению налоговой службы и никак иначе. "В ближайшее время должен быть принят законопроект о сокращении сроков давности по налоговым преступлениям, а также об отказе в возбуждении уголовных дел после полного погашения налоговой недоимки", - отметил глава государства.
RSS
Добавить в закладки
