21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
В Камчатском крае вдвое увеличат выплаты за региональные награды
НИА-ФедерацияЗаконодательное Собрание Камчатского края поддержало инициативу губернатора Владимира Солодова о двукратном увеличении единовременных выплат за ряд краевых наград. Решение принято на 59-й сессии регионального парламента.
Изменения направлены на повышение статуса профессий в ключевых для региона сферах и усиление общественного признания заслуг жителей. Как отмечают в правительстве края, инициатива прошла обсуждение в профильной комиссии с участием депутатов и представителей общественности и получила поддержку.
«Законопроект разработан в целях совершенствования наградной системы Камчатского края и повышения статуса профессий в наиболее значимых для региона сферах, а также укрепления престижа труда и общественного признания заслуг жителей Камчатки. По существу, предлагаемые изменения направлены на увеличение в два раза единовременных выплат гражданам, удостоенным краевых наград в установленном порядке. Данный вопрос был детально проработан, в том числе на комиссии по наградам Камчатского края, в состав которой входят депутаты Законодательного Собрания и представители общественности, и получил всецелую поддержку, после чего был вынесен на рассмотрение парламента и в целом поддержан», — сказал Сергей Меркулов, руководитель Администрации Губернатора Камчатского края.
Так, выплаты за Почетные звания «Знатный рыбак Камчатки», «Знатный оленевод Камчатки», «За безупречную службу в Камчатском крае» увеличатся с 25 тысяч до 50 тысяч рублей. За Государственную премию Камчатского края, а также за Почетный знак «За заслуги в развитии Корякского округа» сумма выплаты увеличится с 50 тысяч до 100 тысяч рублей. За Почетный знак «За доблестный труд в Камчатском крае» - с 30 тысяч до 60 тысяч рублей. 30 тысяч рублей теперь получат те жители края, кто заслужил Почетные знаки «За заслуги в наставничестве», «За верность Камчатке», «Надежда Камчатки», «За доброе сердце» и знаки отличия Камчатского края по отраслям деятельности. Ранее сумма выплаты составляла 15 тысяч рублей, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки
