21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
22.04.2026 11:01

Юрий Слюсарь: «Важнейшая задача – оказать ветеранам персональную поддержку, окружить их вниманием и заботой»

НИА-Федерация

Оказать индивидуальную поддержку каждому ветерану, окружить его вниманием и заботой – такую задачу губернатор Юрий Слюсарь поставил на заседании оргкомитета Победы 21 апреля. Обсуждалась подготовка мероприятий к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня на Дону проживает свыше 5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них 92 фронтовика. Им предоставлены все виды федеральной, а также дополнительной областной поддержки. Региональную выплату к 9 Мая получат все фронтовики.

По данным минтруда, практическую помощь по благоустройству домов уже получили почти 1,5 тысячи ветеранов. Обследованы социально-бытовые условия более 4 тысяч ветеранов.

Кроме того, ветераны также обеспечены социальным обслуживанием. В 48 муниципалитетах функционируют мобильные бригады для оказания всесторонней помощи ветеранам и членам их семей, в составе этих бригад – специалисты профильных служб. Организовано дополнительное медицинское обследование.

Губернатор подчеркнул, что, помимо выплат, каждому ветерану особенно важно внимание. Юрий Слюсарь поручил главам территорий индивидуально подойти к проблемам и заботам каждого ветерана.

«Предстоящая дата – одна из самых торжественных и значимых. Ветеранов, к сожалению, осталось не так много. Особое внимание, особое значение приобретает та работа, которую вы организуете, чтобы дойти до каждого ветерана. Отнеситесь неформально, окажите персональную поддержку, окружите их вниманием и заботой», - сказал Юрий Слюсарь.

В донских городах и районах с 4 по 9 мая запланировано более 1,5 тысячи концертных и театральных постановок, музейных экспозиций, книжных выставок, литературных вечеров и других интересных событий. Более тысячи мероприятий пройдут в онлайн-формате на сайтах учреждений, портале Культура.РФ, на площадках мессенджеров.

В муниципалитетах пройдут концерты, чествования ветеранов, выступления «фронтовых бригад», в том числе во дворах домов. Для удалённых населённых пунктов будут работать автоклубы.

Акция «Бессмертный полк» в этом году состоится в другом формате. В частности – фотографии фронтовиков разместят на автомобилях, на своих домах, в социальных сетях. Портреты героев появятся на военной технике наших бойцов на передовой.

На заседании оргкомитета также обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности, пишет НИА-Ростов

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026