29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах
На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10 В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
Пять детских оздоровительных лагерей Приморья будут обновлены к 2030 году
НИА-Федерация
В Приморье будут модернизированы пять детских оздоровительных лагерей до 2030 года.
Подготовительная работа уже ведется по федеральной программе «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах Российской Федерации организаций отдыха детей и их оздоровления».
Как сообщает пресс-служба министерства образования Приморского края, всего на территории региона значится 590 организаций отдыха детей и их оздоровления, из них один загородный оздоровительный лагерь находится в краевой собственности, еще семь – в муниципальной.
«В период 2024-2025 годов был проведен капитальный ремонт пищеблока детского оздоровительного лагеря "Надежда" в Уссурийском городском округе; а также прошел капитальный ремонт административного здания с медицинским пунктом и пищеблока детского лагеря "Мечта" в Кировском муниципальном округе. В 2026-2027 годах планируются работы по ремонту и восстановлению лагеря "Горный" муниципального округа Спасск-Дальний, а также будут проведены капитальный ремонт и возведение двух новых зданий краевого детского центра "Юнга". На запланированные расходы будет выделено порядка 100 миллионов рублей», – рассказали в краевом минобре.
Также в ведомстве отметили, что до 2030 года работы по восстановлению и ремонту пройдут еще в трех детских лагерях: в загородном социально-оздоровительном лагере «Чайка» Дальнегорского муниципального округа; в оздоровительно-образовательном центре «Приморский» Находкинского городского округа и в лагере «Родник» Черниговского муниципального округа. Все необходимые подготовительные работы уже ведутся, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

