24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь
Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научились оказывать первую медицинскую помощь.
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале Продолжается народное голосование за проекты Норил
В Красноярском крае семьи участников спецоперации получат больше возможностей для строительства и приобретения жилья
НИА-Федерация
Накануне в Законодательном Собрании Красноярского края состоялось заседание комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и вопросам ГО и ЧС. Парламентарии, члены правительства и эксперты рассмотрели ряд законопроектов по жилищным вопросам.
Так, внесена поправка в закон «Об установлении категорий граждан и оснований их включения в списки граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов». Участников СВО включат в перечень льготных категорий граждан, имеющих право на вступление в такие кооперативы.
Изменения в закон «Об отдельных вопросах правового регулирования предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья» предоставляют первоочередное право на социальные выплаты для приобретения или строительства жилья вдовам и детям погибших участников СВО.
«Нынешний закон предусматривает установление квоты (не более 30%) для участников программы в муниципалитетах, — сказал председатель профильного комитета Алексей Кулеш. — Предлагается внести новую категорию в перечень семей, которые подлежат включению в списки в первую очередь, вне зависимости от установленной квоты. Таким образом, данная инициатива направлена на обеспечение дополнительной социальной поддержки семьям погибших участников СВО».
Законопроекты поддержаны комитетом и будут рассмотрены на ближайшей сессии краевого парламента.
RSS
Добавить в закладки

