03.03.2026 04:49
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии будут проиндексированы на 6,8%.

03.03.2026 04:49
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии бу
02.03.2026 05:06
На Пхукете состоялось открытие «Русских сезонов» Министр культуры Ольга Любимова приняла участие в
27.02.2026 11:05
Максим Данькин: достижение ключевых показателей развития Арктики к 2026 году - основа для нового этапа социально-экономической трансформации макрорегиона Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
erid:2VtzquvL47C
30.01.2026 11:11

Единый ресурс для получения информации о мерах поддержки участников СВО создается в Иркутской области

НИА-Федерация

В Иркутской области приступили к созданию единого ресурса для получения информации о мерах поддержки и различной помощи для участников специальной военной операции и их семей.

Инициаторы проекта – заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова и участник программы «Герои Приангарья» Максим Маньков. Над проектом работает министерство социального развития, опеки и попечительства региона и другие службы.

«В Иркутской области реализуется 39 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Идет работа по запуску системы медицинского и психологического сопровождения военнослужащих. Отдельные виды помощи реализуются в муниципальных образованиях, в госфонде «Защитники Отечества» и различных ведомствах. Решили объединить усилия и создать своеобразный навигатор, который соберет в одном месте актуальные ссылки и информацию о поддержке, существующей в регионе для участников СВО, ветеранов и их родных», – рассказала Наталья Дикусарова.

На единой платформе будут собраны все возможные виды помощи: по линии министерств социальной защиты, здравоохранения, труда и занятости, образования, культуры и спорта. Здесь можно будет найти меры поддержки по муниципальным образованиям. Планируется также подключить и другие ведомства, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Обязательно проработаем возможность получения информации для слабовидящих и не только. Уверен, моим сослуживцам и товарищам будет удобно им пользоваться», – добавил Максим Маньков, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 03.03.2026

Еще новостей за 03.03.2026