Протяженность отремонтированного участка 5 километров на отрезке с 54 по 59 километр. На эти цели направили более 200 миллионов рублей. В этом году здесь обновят еще 2 километра, заверили в Министерстве транспорта Алтайского края.
В ходе работ дорожники выполнили срезку изношенного асфальтобетонного покрытия, исправили профиль основания дороги и укрепили его ресайклером, уложили два слоя дорожной одежды, сделали обочины, установили дорожные знаки и нанесли разметку. Аналогичные работы будут проведены на оставшемся участке.
Напомним, в 2024 году на территории Локтевского района обновили 10 километров трассы А-322 Горняк - Староалейское. Эта дорога обеспечивает связь Алтайского края и Республики Казахстан, являясь одним из транспортных коридоров с высоким уровнем интенсивности движения легковых и грузовых автомобилей, пишет НИА-Алтай
Источник: Официальный сайт Алтайского края
RSS
Добавить в закладки
