21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Юрий Слюсарь расширил полномочия совета по развитию знака качества «Сделано на Дону»
НИА-ФедерацияГубернатор Ростовской области Юрий Слюсарь расширил полномочия совета по вопросам функционирования системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Совет будет действовать как совещательный орган при правительстве области. В числе его задач – рассмотрение направлений развития системы сертификации, подготовка предложений по её совершенствованию и создание условий для её эффективного функционирования, в том числе по расширению охвата системой новых видов продукции. Решения совета будут носить обязательный характер для исполнительных органов власти региона.
В состав совета, утверждённый губернатором, вошли представители ключевых исполнительных органов областного правительства, депутатского корпуса, а также руководители ведущих бизнес-объединений региона, таких как «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата и Союз работодателей. Также в работе совета будет участвовать представитель Росстандарта в Южном федеральном округе. Председателем назначен первый заместитель губернатора Алексей Господарев.
«Укрепление экономического суверенитета страны начинается с развития собственных производств и поддержки местных производителей. Знак «Сделано на Дону» уже стал узнаваемым символом качества и надёжности. Необходимо объединить усилия власти, бизнеса и экспертного сообщества для развития этой системы, повышения узнаваемости бренда и расширения присутствия донской продукции на внутреннем и внешнем рынках», - отметил Юрий Слюсарь.
Напомним, система добровольной сертификации «Сделано на Дону» призвана продвигать высококачественную продукцию, произведённую на территории Ростовской области. Присвоение знака позволяет потребителям делать осознанный выбор в пользу местных товаров, а производителям – укреплять доверие к своему бренду и расширять рынки сбыта, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки

