21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Студентов в Хакасии знакомят с мерами социальной поддержки
НИА-ФедерацияС октября 2025 года в образовательном проекте приняли участие уже более 1000 студентов
Отделение Социального фонда России по Хакасии проводит лекции по социальной и финансовой грамотности для студентов высших и средних учебных заведений. С октября 2025 года в образовательном проекте приняли участие уже более 1000 студентов вузов, техникумов и профессиональных училищ.
Цель занятий – обеспечить молодых людей необходимыми знаниями о пенсионной системе и мерах социальной поддержки. Особое внимание уделяется вопросам формирования пенсии, учета страхового стажа, а также оплаты по больничным листкам.
Занятия проходят в формате интерактивных лекций, после каждой из которых слушатели имеют возможность задать вопросы. Например, студенты интересуются пенсионными правами самозанятых граждан и выплатами для семей с детьми.
«Знание основ системы пенсионного и социального обеспечения повышает уровень финансовой грамотности, а также ответственности за свое будущее. В рамках образовательного проекта мы рассказываем о том, как заработать на пенсию, механизме оплаты периода временной нетрудоспособности, пособиях для людей, находящихся в различных жизненных ситуациях», – отметила Людмила Иванова, управляющий Отделением СФР по Хакасии.
Участники встреч получают учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни» специально разработанное для молодежи. Лекции в учебных учреждениях республики будут продолжаться до конца декабря, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки
