21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
В Иркутской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона
НИА-ФедерацияПредварительные итоги лесокультурного сезона подвели в министерстве лесного комплекса Иркутской области.
По оперативным данным, регион превысил плановые значения основных показателей федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» на 2025 год.
Так, в Иркутской области в 2025 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» проведены работы по лесовосстановлению на площади 138,1 тысячи гектаров при плановом показателе 122,6 тысячи гектаров.
По информации пресс-службы облправительства, искусственное и комбинированное лесовосстановление, в том числе – в рамках компенсационного лесовосстановления, в регионе проведено на площади 20,1 тысячи гектаров. Напомним, в текущем году в Иркутской области проведение компенсационного лесовосстановления было запланировано на площади 6,1 тысячи гектаров. Работы выполнены на площади более девяти тысяч гектаров.
В целях сохранения созданных ранее лесных культур проведен агротехнический и лесоводственный уход на площади 58,9 тысячи гектаров при запланированных 52 тысячах гектаров.
Показатель «Отнесение площадей лесовосстановления к землям, на которых расположены леса» выполнен на площади 144,3 тысячи гектаров (139,8% от плана).
«Основная цель федерального проекта «Сохранение лесов» – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% и более. Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших насаждений составляет 128,4%», – рассказал исполняющий обязанности министра лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.
Окончательные итоги лесокультурного сезона в регионе подведут в январе, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
