21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
13.11.2025 11:24

Размер стипендии будущих педагогов-целевиков в Приморье вырастет в следующем году

НИА-Федерация

Стипендии студентам-целевикам, обучающимся на программах педагогического направления в вузах Владивостока, повысят до 10 тысяч рублей в месяц.

Такое решение было принято во время личной встречи Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с жителями края.

С предложением к главе Приморья обратилась студентка третьего курса Школы педагогики Дальневосточного федерального университета Екатерина Симбирева. Она объяснила, что на сегодняшний день размер стипендии студентов-целевиков составляет в среднем 6 тысяч рублей, а с учетом оплаты за общежитие на жизнь молодым людям остается только 2 тысячи.

Глава Владивостока Константин Шестаков отметил, что решение по увеличению размера стипендий для студентов-целевиков было принято на недавнем заседании городской Думы.

«Несколько дней назад состоялось заседание Думы города Владивостока. Мы приняли решение о том, что с января будущего года все студенты, которые заключили целевые договоры, они будут получать по 10 тысяч рублей», – объявил Константин Шестаков.

Губернатор также предложил создать базу вакансий, где будут размещаться объявления о работе с удобным для студентов графиком работы.

«Не надо бояться труда, он всегда в жизни пригодится. Привлекайте ребят к работе. Давайте сделаем базу вакансий, где студенты смогут находить работу. Может, в детские сады, другие какие-то направления, где они могут работать четыре часа, или, например, ночь через две. Дайте такие вакансии, чтобы ребята, кто желает, могли быть трудоустроены», – подчеркнул Олег Кожемяко, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026