24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
08.10.2025 10:57

В Петропавловске-Камчатском обсудили готовность города к зиме и приближающемуся циклону

НИА-Федерация

Под руководством главы города Евгения Беляева прошло аппаратное совещание, основной темой которого стала подготовка Петропавловска-Камчатского к зимнему периоду и мерам по ликвидации последствий предстоящего циклона, ожидаемого с обильными осадками.

Евгений Беляев подчеркнул, что все службы и подрядные организации должны быть готовы к любым погодным условиям.

«Проговорили вопросы по недопущению ситуаций с подрядными организациями, которые возникли в предыдущий период, а также порядок взаимодействия между дорожными службами и подрядными организациями. Поручил ответственным руководителям отработать механизмы, обеспечивающие своевременную ликвидацию последствий циклона в части расчистки ливневок, устранению скользкости на дорогах, снегоочистки. Камчатская погода непредсказуема, техника и бригады ручного труда должны быть готовы ко всему. Я напомню, что ряд подрядных организаций понесли наказания за нарушения в период снегоочистки. Уверен, все сделали выводы из этой ситуации и нацелены на качественную работу. В конечном итоге все мы работаем для жителей, для обеспечения комфортного проживания в городе, и результат зависит от каждого из нас, от слаженности наших действий», - отметил Глава города Евгений Беляев.

Глава города напомнил, что ранее некоторые подрядчики уже понесли наказание за нарушения при снегоочистке, и выразил уверенность, что этой зимой работа будет организована качественнее.

Жителям рекомендовано сообщать обо всех ситуациях, связанных с влиянием циклона, по номеру 112 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу (303-111, круглосуточно), сообщает мэрия, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 25.08.2026

Еще новостей за 25.08.2026