29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
08.10.2025 10:57

В Петропавловске-Камчатском обсудили готовность города к зиме и приближающемуся циклону

НИА-Федерация

Под руководством главы города Евгения Беляева прошло аппаратное совещание, основной темой которого стала подготовка Петропавловска-Камчатского к зимнему периоду и мерам по ликвидации последствий предстоящего циклона, ожидаемого с обильными осадками.

Евгений Беляев подчеркнул, что все службы и подрядные организации должны быть готовы к любым погодным условиям.

«Проговорили вопросы по недопущению ситуаций с подрядными организациями, которые возникли в предыдущий период, а также порядок взаимодействия между дорожными службами и подрядными организациями. Поручил ответственным руководителям отработать механизмы, обеспечивающие своевременную ликвидацию последствий циклона в части расчистки ливневок, устранению скользкости на дорогах, снегоочистки. Камчатская погода непредсказуема, техника и бригады ручного труда должны быть готовы ко всему. Я напомню, что ряд подрядных организаций понесли наказания за нарушения в период снегоочистки. Уверен, все сделали выводы из этой ситуации и нацелены на качественную работу. В конечном итоге все мы работаем для жителей, для обеспечения комфортного проживания в городе, и результат зависит от каждого из нас, от слаженности наших действий», - отметил Глава города Евгений Беляев.

Глава города напомнил, что ранее некоторые подрядчики уже понесли наказание за нарушения при снегоочистке, и выразил уверенность, что этой зимой работа будет организована качественнее.

Жителям рекомендовано сообщать обо всех ситуациях, связанных с влиянием циклона, по номеру 112 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу (303-111, круглосуточно), сообщает мэрия, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 29.04.2026

Еще новостей за 29.04.2026