27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции
С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Иркутская область дополнительно получит 150 млн рублей на компенсацию затрат на тушение лесных пожаров
НИА-ФедерацияФедеральное агентство лесного хозяйства выделит дополнительные 1,4 млрд рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров. Об этом сообщил руководитель ведомства Иван Советников.
Из них 150 млн рублей получит Иркутская область для компенсации затрат на тушение лесных пожаров в 2025 году. В ближайшее время деньги, которые были выделены нашему региону на эти цели, будут освоены в полном объеме, сообщает пресс-служба облправительства.
В 2025 году в Иркутской области было зарегистрировано 629 лесных пожаров на площади 33,7 тысячи гектара. В сравнении с показателем 2024 года количество пожаров уменьшилось почти в 1,3 раза при уменьшении площади лесных пожаров более чем в семь раз. В течение первых суток удалось потушить более 70% всех пожаров.
Объем финансирования на охрану лесов от пожаров в 2025 году составил 2,6 млрд рублей. Финансирование из областного бюджета составило около 1,9 млрд рублей, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

