13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
Илья Середюк доложил Анне Цивилевой о поддержке ветеранов СВО и их родных в Кузбассе
НИА-ФедерацияВ рамках работы расширенного заседания комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей, который проходил в Москве, губернатор Кузбасса Илья Середюк провел деловую встречу со статс-секретарем – заместителем Министра обороны РФ, председателем Государственного фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.
«Доложил Анне Евгеньевне о мерах поддержки наших героев и их семей, что делается в Кузбассе для оперативного решения возникающих в семьях участников СВО и у самих ветеранов проблем. Чтобы меры поддержки были действительно эффективными, в Кузбассе предусмотрен адресный подход к проблеме каждой семьи», — сказал Илья Середюк.
В регионе для ветеранов СВО действует комплексная программа поддержки: для бойцов проводят расширенный медосмотр, введены новые льготы по протезированию зубов и получению лекарств. Дети героев на льготных условиях могут поступить в вузы и учреждения СПО, бесплатно питаться в школе, жить в общежитии, отдыхать в загородных лагерях. Для семей участников СВО в муниципалитетах проводятся выездные приемы профильных министерств и ведомств региона, чтобы максимально оперативно решать проблемы на месте. Подробнее с перечнем мер социальной поддержки, которые предусмотрены в Кузбассе для ветеранов СВО и их семей, можно ознакомиться на сайте.
«Первоочередные вопросы, которые предстоит решить в межведомственном взаимодействии — медицинская помощь и санаторно-курортное лечение, а также трудоустройство ветеранов СВО. Для нас важно, чтобы каждый из них был окружен заботой и вниманием, не оставался с трудностями один на один», — отметила Анна Цивилева.
Напомним, накануне губернатор Кузбасса Илья Середюк принял участие в работе расширенного заседания комиссии Государственного совета РФ по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки

