28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.

28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
26.01.2026 09:31
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями  Число дорожно-транспортных происшествий с участием
erid:2VtzquvL47C
01.09.2025 11:48

Олег Кожемяко открыл сквер имени Кутузова во Владивостоке

НИА-Федерация

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко открыл новое общественное пространство во Владивостоке – сквер имени Кутузова. Торжественное мероприятие состоялось при участии жителей и гостей города.

Сквер Кутузова стал одним из трех победителей народного онлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. В поддержку проекта высказались более 20 тысяч человек, отмечает пресс-служба краевого кабмина.

Благоустройство сквера имени Кутузова проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Все этапы работ по благоустройству контролировали общественные наблюдатели.

Сквер имени Кутузова включает прогулочные зоны из твердых покрытий брусчатки и плитняка, зоны детских площадок, зону отдыха, оборудованную индивидуальным навесом с качелями для взрослых, а также зону отдыха возле памятника Кутузову со скамьями и густым хвойным озеленением.

Детские зоны оборудованы игровыми малыми архитектурными формами, на существующих откосах организованы горки, связывающие разные уровни детских площадок между собой. Для обеспечения безопасности на участке благоустройства устанавливается освещение и видеонаблюдение, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 28.01.2026

Еще новостей за 28.01.2026