13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
01.09.2025 11:16

Губернатор Воробьев поздравил Гимназию им. Примакова с Днем знаний

НИА-Федерация

photo 2025 09 01 15 11 08Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественной линейке в Гимназии имени Е.М. Примакова, поздравив учащихся и педагогов с началом учебного года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным подмосковных властей, в 2025-2026 учебном году в гимназии, занимающей первое место в России по конкурентоспособности выпускников в гуманитарной сфере, будут обучаться 1500 студентов из 51 региона страны. Педагогический коллектив насчитывает 243 российских и иностранных специалиста.

«Я желаю, чтобы ваш путь получения образования, приобретения друзей успешно прошел в этих стенах. Здесь прекрасные преподаватели, и я хочу поблагодарить Майю Отариевну Майсурадзе и всю её команду за самоотдачу, вдохновение, которое вы несете в этой школе, в системе образования Московской области и России», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Гимназия, открытая 8 лет назад, представляет собой многофункциональный образовательный кластер с развитой инфраструктурой: учебными корпусами, кампусами для проживания, лабораториями и спортивными объектами. Это соответствует задачам нацпроекта «Молодежь и дети».

«Мне кажется, те мечты, которые были у Евгения Максимовича Примакова, реализуются здесь, потому что Гимназия имени Примакова – это как раз история про мечту, в которую вы все запускаетесь, как в космос, прямо отсюда, с этого «космодрома». Я благодарен команде губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, команде школы, которую возглавляет Майя Отариевна Майсурадзе», – отметил руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, внук Е.М. Примакова Евгений Примаков.

Обучение в гимназии ведется на русском и английском языках по программам социально-гуманитарного профиля.

В рамках визита губернатор Московкой области Андрей Воробьев отметил достижения образовательного учреждения и пожелал успехов всем учащимся Подмосковья, где в новом учебном году за парты сели 1,11 млн школьников.

Ранее власти региона сообщили о том, что День знаний в этом году отметят в 85 подмосковных парках.



Важнейшие новости регионов за 14.03.2026

Еще новостей за 14.03.2026