13.07.2026 05:48
ЦИК завершил прием документов от партий для участия в выборах в Госдуму Центральная избирательная комиссия России завершила прием документов от политических партий для заверения списков кандидатов на выборы депутатов Государственной думы девятого созыва. Срок подачи документов истек 12 июля в 18:00 по

13.07.2026 05:48
ЦИК завершил прием документов от партий для участия в выборах в Госдуму  Центральная избирательная комиссия России заверш
10.07.2026 11:44
Стартовал 17‑й сезон студенческих отрядов Группы «Россети» В Москве, на площадке НИУ «МЭИ», торжественно откр
08.07.2026 10:58
В Госдуме предложили снизить госпошлину за регистрацию брака в 350 раз Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил снизить го
erid:2VtzquvL47C
04.08.2025 14:21

В Подмосковье работает первый в России центр отбора и подготовки военных под руководством спецназа «Витязь»

НИА-Федерация

photo 2025 08 04 18 00 03В Балашихе Московской области функционирует единый центр отбора граждан на военную службу по контракту, где кандидаты проходят все этапы оформления и начальную подготовку под руководством ветеранов Центра спецназа «Витязь». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Как рассказали власти Балашихи, центр открыт по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в апреле 2023 года. Особенность центра — участие в подготовке инструкторов из числа бойцов спецназа «Витязь».

По данным властей городского округа, учебная программа включает тактическую, огневую и инженерную подготовку, основы взаимодействия и первой медицинской помощи.

«Здесь, в одном месте, кандидат получает всё необходимое: оформляет документы, проходит медкомиссию и первичную военную подготовку. Обучение проводят опытные инструкторы из числа спецназа, которые передают практические знания и боевой опыт», – рассказал глава Балашихи Сергей Юров.

Пункт отбора на Восточном шоссе рассчитан на одновременное пребывание до 500 человек. Центр работает также с иностранными добровольцами: с момента открытия через него прошли более 300 человек из Украины, Грузии, Кубы, Колумбии, Непала и Таджикистана, имеющих гражданство РФ. .

Работа координируется с ветеранским сообществом и продолжается на базе центра «Витязь» на Кучинском шоссе, где более 25 лет ведется подготовка специалистов. Оставить заявку на заключение контракта можно по телефону горячей линии +7 (495) 990-77-77 или на сайте контрактмо.рф.



Важнейшие новости регионов за 13.07.2026

Еще новостей за 13.07.2026