27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
14.07.2025 10:26

Кубань вошла в десятку регионов России по числу заявок на семейный конкурс

НИА-Федерация

В рамках конкурса «Это у нас семейное» участники (4+ человека) из трёх и более поколений выполняют задания: занимаются спортом, волонтёрством, изучают историю семьи, готовят блюда. Успех зависит от способностей и командной работы.

 

Краснодарский край вошёл в число десяти субъектов Российской Федерации по числу заявок на участие в конкурсе «Это у нас семейное». Конкурс является частью национального проекта «Семья».

Регистрация на конкурс, который проводится президентской платформой «Россия — страна возможностей», продолжается.

В регионе также реализуются и другие нацпроекты.

В Усть-Лабинском районе предприятие внедряет бережливое производство, а пять местных предприятий за четыре года сэкономили 57 млн рублей. В рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» запустят производство двигателей для беспилотников.

В нацпроекте «Инфраструктура для жизни» открыли мост через Кубань в Усть-Лабинском районе, ремонтируют теплосети в Новокубанске и Выселках, модернизируют водоотведение в Полтавской и благоустраивают зелёную зону в Белореченском районе.

По нацпроекту «Кадры» модернизируют 20 центров занятости до 2025 года.

В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Новопокровской прошла акция «День здоровья», в краснодарскую поликлинику поступил новый маммограф. Медики могут получить 1,5 млн рублей на первый взнос по ипотеке до 28 июля, пояснили в пресс-службе краевой администрации, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 28.07.2026

Еще новостей за 28.07.2026