• Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
USD ЦБ 79.55 EUR ЦБ 93.35

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
01.07.2025 12:13

Юрий Слюсарь: обсуждение новой редакции Стратегии-2030 должно пройти в городах и районах Дона

НИА-Федерация

Актуализация Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года обсуждалась 30 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством врио губернатора Юрия Слюсаря.

Глава региона дал оценку состоявшейся первой отраслевой стратегической сессии по теме экологии. По мнению Юрия Слюсаря, она показала хорошие результаты и по формату, и по предложенным идеям. Впереди еще семь отраслевых сессий, напомнил врио губернатора, и предложил провести также обсуждение стратегии в городах и районах Ростовской области.

«Надо организовать обсуждение с максимальным вниманием, главное – не формально. Чтобы у нас стратегия была не набором лозунгов, а содержала конкретные предложения, которые в стратегической перспективе нужно реализовывать для развития региона. И не ограничиваться только отраслевым обсуждением. Уверен: территориальные сессии в муниципалитетах области также вызовут отклик у людей. Уже предложен ряд идей, и они действительно – стратегического свойства. Поэтому территориальные стратсессии до конца лета тоже необходимо провести», - поручил Юрий Слюсарь.

Напомним, врио губернатора Юрий Слюсарь предложил обновить Стратегию социально-экономического развития Ростовской области 25 апреля, выступая перед Законодательным собранием с отчетом о работе регионального правительства в 2024 году. По мнению главы региона, в актуализированной стратегии должны найти отражение новые национальные проекты. Стратегия должна содержать план конкретных действий по решению задач в экономике, социальной политике и других сферах, с понятными перспективами на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Работу по обновлению стратегии надо провести с максимальным участием жителей и экспертного сообщества, подчеркнул глава региона, пишет НИА-Ростов

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 27.07.2025

Еще 1 новостей за 27.07.2025