21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
17.04.2025 15:08

Более 30 тыс. телемедицинских консультаций провели для детей в Подмосковье

НИА-Федерация

1111С начала 2025 года в Московской области проведено свыше 30 тыс. телемедицинских консультаций для детей.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства региона.

«Формат телемедицинских консультаций для детей очень востребован среди родителей — это удобно и экономит время на поездке в больницу. Наш флагман в этом направлении — Детский центр имени Рошаля», — отметила вице-губернатор Подмосковья Людмила Болатаева.

По данным вице-губернатора Подмосковья, всего с начала этого года в регионе провели более 30 тысяч телемедицинских консультаций для детей. Эта услуга стало доступной благодаря реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

При этом повторную консультацию можно получить дистанционно — без посещения поликлиники. Врачи в Подмосковье консультируют по результатам обследований, выдают заключения, при необходимости назначают дополнительную диагностику или продлевают цифровой рецепт на льготное лекарство.

Ранее власти Московской области сообщили о том, что с начала 2025 года более 20 тысяч жителей региона записались к врачу через чат-бота «Денис».



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026