26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Юрий Слюсарь поручил принять дополнительные меры безопасности в дни майских праздников
НИА-ФедерацияОб обеспечении дополнительных мер безопасности во время празднования Первомая и 80-летия Великой Победы шла речь на совместном заседании антитеррористической комиссии, регионального оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области.
Заседание прошло под руководством врио губернатора Юрия Слюсаря.
Как доложил заместитель военного коменданта Ростова-на-Дону Семен Дейков, военный парад в честь 80-летия Великой Победы планируется провести 9 мая в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. Вечером в День Победы в донской столице состоится праздничный салют. Подготовка к военным парадам уже началась. С 18 марта в Ростове ведутся тренировки механизированных и пеших колонн. Генеральная репетиция парада состоится на Театральной площади 7 мая.
В дни майских праздников под круглосуточную охрану с участием сотрудников полиции, частных охранных организаций, представителей казачьих народных дружин будут взяты более двух тысяч памятников и 210 мемориальных комплексов «Вечный огонь».
Сотрудники главного управления МВД России по Ростовской области вместе с другими силовыми ведомствами уже реализуют меры по обеспечению безопасности жителей во время празднования майских праздников, а также Пасхи.
Основной упор будет сделан на антитеррористическую защищенность в местах проведения торжественных мероприятий. Подготовлены специальные группы и посты наблюдения, будет усилен контроль за транспортными средствами.
Как сообщил глава донского региона, решение о формате проведения военного парада – закрытом или с присутствием зрителей – будет принято позже.
«К вопросу об участии зрителей в параде мы вернемся отдельно. Примем решение, опираясь на то, как будет развиваться ситуация», - сказал Юрий Слюсарь, пишет НИА-Ростов.
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки

