17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
Путин поручил повысить цифровую грамотность россиян
НИА-ФедерацияПрезидент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центробанку принять меры для повышения цифровой грамотности россиян. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Сначала планируется оценить эффективность существующих мероприятий, затем - "разработать комплекс мер по повышению [цифровой грамотности] и популяризации цифровых навыков". Власти могут предусмотреть материальную и нематериальную мотивацию россиян - с геймификацией и бонусными программами.
Профильным ведомствам поручено подумать о включении в общеобразовательные программы учебного курса по финансовой грамотности. Он должен сформировать у ребят навыки, которые не дадут довериться мошенникам, в том числе вовлечься в дропперство.
Еще одно направление - обучение цифровой грамотности пенсионеров. Это намерены делать в том числе через социальную рекламу на культурных мероприятиях, в программах активного долголетия. Первый доклад по теме Путин ждет до 1 июня, далее - раз в полгода, отмечает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки

