27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
01.04.2025 11:06

Камчатский край принял участие в VI Международном Арктическом форуме

НИА-Федерация

Представители Камчатского края приняли участие в VI Международном форуме «Арктика — территория диалога», который прошёл в Мурманске 26–27 марта.

На форуме обсуждались вопросы социально-экономического развития арктических территорий, включая перспективы Северного морского пути как логистического коридора, развитие бизнеса в условиях Крайнего Севера, сохранение экологии и учёт интересов коренных малочисленных народов Севера, а также развитие ресурсной базы, арктический туризм и другие темы.

Врио Председателя Правительства Камчатского края Юлия Морозова отметила актуальность для Камчатки тем, связанных с развитием Северного морского пути и Северного завоза. Петропавловск-Камчатский включён в понятие Большого Северного морского пути (БСМП), и восточное побережье края рассматривается как оптимальная локация для создания порта-хаба.

Одним из важнейших вопросов, поднятых Камчатским краем на форуме, стала государственная поддержка Северного завоза и развитие Северного морского пути, включая финансирование и льготное кредитование предпринимателей, работающих в условиях северного климата, сообщает пресс-служба правительства края, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 28.07.2026

Еще новостей за 28.07.2026