13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
26.03.2025 11:43

Депутаты предлагают выплачивать семьям с детьми деньги на погашение ипотеки

НИА-Федерация

​​vhod v kvartiruДепутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия - За правду» подготовили для внесения законопроект, которым предлагается выплачивать до 1,8 миллиона рублей на погашение ипотеки семьям, где с 2024 года родился ребенок.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии, согласно документу, родители, у которых с 1 января 2024 года родился первый, второй или третий ребенок, смогут получить выплаты: 500 тысяч рублей за первого ребенка, 600 тысяч за второго и 700 тысяч за третьего. Максимальная сумма поддержки - 1,8 миллиона рублей. Эти средства должны быть направлены в первую очередь на основной долг, при этом, если долг меньше, оставшиеся деньги предлагается направилять на погашение процентов по кредиту.

Согласно сопроводительным документам, поддержка будет предоставляться только на один ипотечный кредит, оформленный до 1 января 2030 года, и средства можно будет использовать на покупку или строительство жилья, оплату доли в недвижимости, взносы в жилищные кооперативы и полное погашение ипотеки.



Важнейшие новости регионов за 15.03.2026

Еще новостей за 15.03.2026