29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
26.03.2025 08:41

Более 50 объектов и мероприятий культуры реализуют по госпрограмме "Строительство"

НИА-Федерация

Свыше 50 адресных объектов и мероприятий в сфере культуры, входящие в реестр объектов капитального строительства, реализуются в рамках госпрограммы "Строительство" в 2025 году, сообщается на сайте правительства РФ.

"В 2025 году по программе ведется реконструкция и строительство музейно-выставочных объектов Московского Кремля, Государственного Эрмитажа, Большого театра, Исторического музея, музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" и многих других. Всего в работе находятся 54 объекта и мероприятия", – приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина. 

В свою очередь замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев отметил, что проекты реализуются главными распорядителями средств федерального бюджета, среди которых Минкультуры, Минстрой, Минобороны и Минэкономразвития России, Управление делами президента, ППК "Единый заказчик" и Государственный Эрмитаж.

Куратором комплексной государственной программы "Строительство" является Минстрой, отмечает "Интерфакс".

 



Важнейшие новости регионов за 30.04.2026

Еще новостей за 30.04.2026