03.06.2025 12:29
Российско-украинские переговоры 2 июня не привели к значительным переменам
2 июня в Стамбуле прошел второй раунд переговоров между Россией и Украиной. Делегацию России возглавил советник президента РФ Владимир Мединский, а делегацию Украины – министр обороны Рустем Умеров. Встреча продолжалась чуть больше
Российско-украинские переговоры 2 июня не привели к значительным переменам 2 июня в Стамбуле прошел второй раунд переговоро
Фестиваль «Рыбинское небо» объединит любителей авиации Седьмой ежегодный авиационный фестиваль «Рыбинск
Завершается строительство новой транспортной развязки у аэропорта «Симферополь» Председатель Совета министров Республики Крым Юрий
На проезд в поездах дальнего следования для детей от 10 до 18 лет появится льгота
НИА-Федерация
Эта мера распространяется на купейные, плацкартные и общие вагоны поездов всех категорий, за исключением скоростных поездов.
Ранее порядок предоставления льгот зависел от возраста детей и был доступен только ученикам очной формы обучения в общеобразовательных школах в период с сентября по май при условии предъявления справки из школы. Студенты техникумов и колледжей не могли воспользоваться такими льготами.
«Теперь дети от 10 до 18 лет, независимо от формы обучения, смогут путешествовать по железной дороге со значительной скидкой. Это позволит многим семьям сэкономить на поездках и сделает путешествия более доступными для молодёжи. Данная инициатива направлена на поддержку семей с детьми и улучшению условий для путешествий внутри страны круглогодично», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.