21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Юрий Слюсарь: «В 2025 году на Дону предстоит построить девять общеобразовательных и две начальные школы»
НИА-ФедерацияНа совещании в правительстве Ростовской области с участием представителей министерства образования подвели итоги прошлого года и определили задачи на 2025-й. Заседание провел врио губернатора Юрий Слюсарь.
Среди основных задач – строительство на Дону учреждений образования.
До конца этого года в Ростовской области планируется завершить строительство девяти общеобразовательных и двух начальных школ, а также двух детсадов.
Объемы – беспрецедентные, и чтобы их сохранить и в будущем, надо использовать все возможности.
- Ежегодное строительство десяти школ – большая планка, серьезный вызов. Она и финансово большая, и с точки зрения выполнения работ серьезный вызов. Здесь надо не только средства федерального бюджета, но и возможности областного использовать, а также строить школы в рамках комплексного развития территорий, - сказал Юрий Слюсарь.
Кроме того, в 2025 году в Ростовской области предстоит завершить капитальный ремонт 43 учреждений образования. Свыше 700 донских школ оснастят оборудованием для уроков по новым предметам – «Охрана безопасности и защиты Родины» и «Труд».
Оснащение современным оборудованием требуется и для учреждений среднего профессионального образования, указал Юрий Слюсарь. Ведь училища и колледжи – основные поставщики кадров для предприятий Ростовской области.
- Если училище находится в «невеселом» состоянии, то туда просто не пойдут. Чтобы это изменить, надо попадать в максимальное количество федеральных программ, привлекать работодателей и, конечно, нам самим находить финансовые возможности, - сказал глава донского региона, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области
RSS
Добавить в закладки
