13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
04.02.2025 12:03

Губернатор Михаил Развожаев поручил проработать вопрос закупки отечественного лифтового оборудования

НИА-Федерация

На аппаратном совещании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности и бесперебойной работе лифтового оборудования в многоквартирных домах города.

Губернатор подчеркнул, что держит ситуацию на личном контроле, особенно после инцидента с лифтом, произошедшим в ноябре.

В рамках доклада и.о. начальника главного управления государственного жилищного надзора Севастополя Ильи Полтавского было озвучено, что после ноябрьского происшествия ведомством была проведена внеплановая проверка.

Для устранения выявленных в ходе последней проверки недостатков, управляющей компанией были заменены три частотных преобразователя. Получено положительное заключение экспертизы, подтверждающее безопасность обновленного оборудования. Три оставшихся частотных преобразователя, необходимых для завершения ремонта, в настоящее время проходят процедуру таможенного оформления и, как ожидается, будут поставлены к концу февраля этого года.

Руководитель Госжилнадзора доложил губернатору, что лично проверил работу лифтов 31 января, убедившись в исправности систем безопасности.

«В ходе проверки была смоделирована ситуация отключения электроэнергии, и лифт успешно перешел на автономное питание, безопасно доставив кабину до ближайшего этажа и открыв двери», – сообщил Илья Полтавский.

Несмотря на принимаемые меры, губернатор выразил обеспокоенность длительными сроками поставки импортных комплектующих и подчеркнул необходимость поиска системных решений для обеспечения стабильной работы лифтового хозяйства города.

«Необходимо проработать вопрос с застройщиками в части рассмотрения возможности закупки отечественного лифтового оборудования», – поручил Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что ориентация на российских производителей позволит снизить зависимость от импорта, сократить сроки поставок запчастей и в долгосрочной перспективе повысить надежность и безопасность лифтового оборудования в Севастополе.

Также губернатор подчеркнул, что руководитель госжилнадзора Илья Полтавский несет личную ответственность в решении вопроса исправности лифтового оборудования, пишет НИА-Севастополь.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 15.03.2026

Еще новостей за 15.03.2026