28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.

28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
26.01.2026 09:31
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями  Число дорожно-транспортных происшествий с участием
erid:2VtzquvL47C
03.02.2025 07:25

«Иркутскавтотранс» стал корпоративным сервисным центром ПАО «КАМАЗ»

НИА-Федерация

avtobusy irkutskavtotrans ai copy copyМУП «Иркутскавтотранс» подписал соглашение с ПАО «КАМАЗ».

Теперь муниципальное предприятие получило статус официального корпоративного сервисного центра российской автомобилестроительной компании. Это позволит ускорить гарантийный ремонт новых низкопольных автобусов НЕФАЗ, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Наши инженеры и механики прошли подготовку и специальное обучение, так что в обслуживании техники производства ПАО «КАМАЗ» проблем не будет. Раньше для того, чтобы устранить поломку, приходилось обращаться в официальный дилерский центр и из-за бюрократических моментов работы затягивались на несколько недель. Теперь у нашего предприятия появилась возможность самостоятельно осуществлять гарантийный ремонт автобусов, а все затраты на материалы компенсирует производитель», – отметил директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков.

«За два года в Иркутске появился 121 новый автобус марки НЕФАЗ. Это позволило значительно обновить парк техники муниципального предприятия. Новые автобусы уже успели зарекомендовать себя как надежный и комфортный транспорт. Теперь наши специалисты самостоятельно могут устранить любую неполадку, что сэкономит время. А значит, транспорт быстрее выйдет на городские маршруты», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, в 2022 году для МУП «Иркутскавтотранс» администрация областного центра закупила в лизинг 40 новых автобусов НЕФАЗ. В 2024 году на маршруты вышла еще 81 единица техники. Их приобрели на средства специального казначейского кредита. Сейчас работа по обновлению муниципального городского транспорта ведется совместно с правительством региона, депутатами Государственной Думы РФ, областного Законодательного собрания, городской Думы, государственными корпорациями и банками.

 

Читайте также:

Более 30 км дорог отремонтируют в Иркутске в 2025 году

Руслан Болотов: Нам удалось значительно увеличить доходную часть бюджета Иркутска

 

 



Важнейшие новости регионов за 28.01.2026

Еще новостей за 28.01.2026