16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств.
Президент России Владимир Путин принимает верительные грамоты у иностранных послов.
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает веритель
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инс
Более 9 млн рублей получили ветлаборатории Приангарья в рамках госпрограммы
НИА-ФедерацияШесть ветеринарных диагностических лабораторий Иркутской области, подведомственных службе ветеринарии региона, с 2022 по 2024 год получили субсидии в размере 9 млн 49 тыс. рублей.
Как сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, данные средства были выделены в виде государственной поддержки по региональному проекту «Экспорт продукции АПК» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2025 гг.». Финансирование производилось путем доведения предельных объемов в рамках утвержденных ассигнований на 2022-2024 годы.
«Средства федерального бюджета по реализуемому национальному проекту «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» освоены в полном объеме, запланированная результативность достигнута», – отметил руководитель ведомства.
В Иркутской области насчитывается шесть ветеринарных диагностических лабораторий, аккредитованных в национальной системе «Росакредитация»: Братская, Усольская, Зиминская, Черемховская, Эхирит-Булагатская и Боханская.
При этом Усольская ветеринарная испытательная лаборатория может проводить исследования на наличие возбудителей особо опасных болезней животных и человека с помощью современных методов исследований (ПЦР) и оперативно выявлять с высокой степенью достоверности антитела против вируса африканской чумы свиней и антитела к вирусу высокопатогенного гриппа птиц подтипов Н5 и Н7, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
