21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки.  Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.

21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
19.08.2026 11:25
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
erid:2VtzquvL47C
14.01.2025 11:29

Почти два миллиарда рублей выделено на охрану лесов Забайкалья в 2025 году

НИА-Федерация

Забайкальский край продолжает подготовку к пожароопасному периоду 2025 года.

 

В этом году на охрану лесов региону выделено 1 млрд 875,5 миллиона рублей. Об этом на оперативном совещании 13 января сообщил вице-премьер регионального правительства Николай Захаров.

Он уточнил, что из этой суммы регион получил 828,2 миллиона рублей на охрану бывшей зоны контроля. Помимо этого, на эти средства планируется возведение модульных зданий для трёх авиаотделений: Чарского, Тунгокоченского и Тупикского. Также необходимо закупить и поставить технику, видеокамеры и другое оборудование.

В рамках подготовки Забайкалья к прохождению пожароопасного периода проводится набор лесных пожарных в КГСАУ и Читинскую базу авиационной охраны лесов. На базе последней проводится обучение шести летчиков-наблюдателей.

Как сообщил Николай Захаров, дорожная карта согласована с Рослесхозом, а сроки реализации необходимых мероприятий взяты на контроль региональным правительством, пишет НИА-Забайкалье

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026