05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
13.12.2024 10:48

Для школьников из поселка Максатиха закупят трактор для обучения навыкам вождения

НИА-Федерация

Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь ответил на вопросы телезрителей. В частности, речь шла о  развитии профессионального обучения в школах и колледжах региона.

 

За содействием в решении вопроса по укреплению материально-технической базы учреждений образования, осуществляющих профессиональное обучение учеников 10-11 классов по специальностям «водитель» и «тракторист», к главе региона обратилась директор Максатихинской школы №1 Галина Розанова.

«У нас есть такая программа. В этом году мы уже приобрели автомобиль для Жарковской школы. В первом квартале следующего года планируем приобрести порядка 6 тракторов и более 10 машин. Они будут поставляться в наши образовательные организации для обучения детей. В Максатиху трактор у нас запланирован», - сказал Игорь Руденя.

Программа получения учащимися 8-11 классов первой профессии в тверском регионе реализуется второй учебный год. Акцент делается на профессии, которые востребованы на рынке труда Тверской области.

В настоящее время участниками программы является около 7,5 тысячи школьников, отмечает пресс-служба регионального правительства. В прошлом учебном году старшеклассники в основном получали профессии «оператор ЭВМ», «вожатый», «секретарь». В этом году увеличилось количество школ, оборудованных для освоения детьми специальностей «швея», «столяр» и «слесарь», пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 07.12.2025

Еще новостей за 07.12.2025