14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях.

14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
13.01.2026 11:35
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
13.01.2026 11:03
Конкурс социальных проектов «Норникеля»: 133 лучших инициативы получат гранты на сумму 155 млн рублей Компания «Норникель» объявила победителей ежегодно
erid:2VtzquvL47C
06.12.2024 12:42

Красноярские ребятишки сделали подарки для детей из ЛНР

НИА-Федерация

2079370846051224 03Школьники из Красноярского края сделали игрушки своими руками для детей из Свердловска ЛНР.

 

Добрый поступок к Новому году предложила сделать зампредседателя комитета по образованию краевого Законодательного Собрания Красноярского края Ирина Субочева. Посылку с подарками доставят в Семейный центр Свердловска, где живут дети, оставшиеся без попечения родителей.

 

Несколько недель ученики минусинской школы №16 создавали мягкие игрушки. Яркие цвета, забавные мордашки и креативные идеи превратили обычные материалы в настоящие произведения искусства. Ребята также смастерили небольшие елки и игрушки для них и написали письма своим ровесникам.

Ирина Субочева является одним из педагогов проекта «Волонтеры — детям Донбасса»: она преподает физику воспитаннице центра Кристине Кизименко, которой также был отправлен индивидуальный подарок — холсты для рисования.

 

«Такие проекты позволяют не только поддерживать семьи, но и воспитывать в детях чувство сострадания и взаимопомощи. Спасибо каждому участнику за вклад в общее дело! Эта инициатива показывает, насколько важны совместные усилия общества и власти для создания благоприятной среды для развития и воспитания молодого поколения», — отметила народная избранница.

 

Свой вклад в посылку с подарками также внесли ребята из Общественного движения «Право на счастье» в поддержку детей с ограниченными возможностями и развития инклюзивной среды: они изготовили оригинальные елочные игрушки из керамики.



Важнейшие новости регионов за 14.01.2026

Еще новостей за 14.01.2026