14.02.2025 07:21
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет
Соответствующий законопроект подготовили для внесения в Госдуму депутаты от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по соцполитике Ярославом Ниловым.
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет Соответствующий законопроект подготовили для внесе
На российские купюры предлагают вернуть государственный флаг Центробанку предложили вернуть на купюры российски
Большинство россиян не готовят финансовую подушку на старость Россияне не готовят финансовую подушку на старость
Реконструкция водовода от села Штурмовое до Ялтинского кольца будет завершена к концу 2025 года
НИА-ФедерацияРеконструкция водовода от села Штурмовое до автомобильной развязки «Ялтинское кольцо» выполняется в рамках госпрограммы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.
Она проходит для того, чтобы увеличить объем подаваемой воды для жителей Балаклавского района города. Напомним, что подрядная организация ООО «Югстрой» приступила к строительно-монтажным работам на объекте в сентябре.
«Проектом предусмотрено устройство магистрального водопровода протяженностью более 3,5 км в подземном исполнении с прокладкой двух веток открытым способом, а в местах пересечения трассы с автомобильными дорогами – закрытыми способами. Реконструкция линейного объекта идет в соответствии с графиком производства работ и планируется, что работы будут выполнены в срок до конца ноября 2025 года», – прокомментировала главный специалист ГКУ ГС «Единая дирекция капитального строительства» Анна Немира.
Отметим, что существующий водовод обеспечивает водой более 30 тысяч потребителей. И ввиду того, что население Балаклавского района увеличивается, на застраиваемом участке сделают перекладку существующего водовода диаметром 300 мм с одной веткой на водовод диаметром 500 мм с двумя ветками. Сначала в эксплуатацию введут новую сеть водоснабжения и только потом начнутся работы по демонтажу существующего водовода.
«В настоящее время на площадке задействовано 24 специалиста, 5 единиц техники. Основные работы сейчас идут в районе СНТ Балаклава-Виктория: наши специалисты выполняют монтаж трубопровода, земляные работы, параллельно с этим проводятся лабораторные испытания. На текущий момент уже сварено более 1400 м труб. Средняя глубина залегания водопровода 1,5-3,05 м – она принята с возможностью пересечения существующих сетей», – прокомментировал руководитель проекта Михаил Чечулин.
Для реконструкции используется оборудование максимальной заводской готовности российского производства. Подземные трубы будут сделаны из полиэтилена – они экологически безопасны при производстве, транспортировке, монтаже и эксплуатации, отличаются отсутствием коррозии, биообрастания и значительных отложений в будущем.
Пo завершении строительных работ по прокладке водовода пройдет благоустройство задействованных территорий, пишет НИА-Севастополь
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя