11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области
Конечным продуктом промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области станут беспилотные тракторы.
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электрон
Губернатор Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку На внеочередном заседании правительства Забайкал
В Красноярске назначен исполняющий обязанности мэра Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Кот
Центры помощи детям в трудной жизненной ситуации откроют в 10 муниципалитетах Приморья
НИА-ФедерацияНациональный проект «Семья», который вступит в силу 2025 году, учтет все самые успешные практики, накопленные за последние годы.
Об этом заявила председатель Правительства Приморского края Вера Щербина в эфире программы «Итог недели» на телеканале «ОТВ».
Для достижения поставленных задач разработано пять федеральных проектов. Самым масштабным из них стал проект «Поддержка семьи», который сосредоточен на улучшении качества жизни семей с детьми и молодых студенческих пар. Вузы будут активно вовлечены в эту работу, укрепляя институт семьи и способствуя повышению рождаемости.
Отдельный проект будет посвящен поддержке многодетных семей. Здесь предусмотрены социальные контракты для многодетных родителей, а также увеличение доступности групп продленного дня в школах, что значительно облегчит жизнь таким семьям.
Ключевой акцент делается на укрепление ценностей семьи, отцовства и материнства среди молодежи. Для этого запланированы мероприятия в рамках федерального проекта «Культура для семьи», которые помогут создать атмосферу поддержки и понимания важности семейных отношений.
Стартует также инновационный социальный проект по созданию двух семейных многофункциональных центров при поддержке Фонда помощи детям в трудной жизненной ситуации. Первый центр откроется во Владивостоке уже в этом году, а второй – в Арсеньеве в первой половине следующего года. До конца 2030 года такие центры заработают в десяти муниципальных образованиях края, обеспечивая доступ к необходимым услугам для каждой семьи.
«Мы открываем семейные многофункциональные центры при поддержке Фонда помощи детям в трудной жизненной ситуации. Будем брать под контроль семьи и сопровождать детей. При этом не только воспитательную работу проводить, но и сопровождать во время обучения, в процессе получения специальности, при трудоустройстве. Мы будем заниматься этими вопросами предметно, в том числе для того, чтобы ребята оставались, жили и работали в Приморском крае, развивали экономику родного региона», – отметила Вера Щербина, пишет НИА-Владивосток