25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня
Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года Новый выпуск будет содержать актуализированный с
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
Правительство усовершенствовало механизм предоставления налоговых льгот при проведении НИОКР
НИА-ФедерацияПодписано постановление, устанавливающее новое значение коэффициента, благодаря которому уменьшается база для расчета налога на прибыль. Речь идет о расходах при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые исключаются из базы расчета налога на прибыль. Они отнесены к прочим расходам. Ранее увеличивающий их коэффициент был равен 1,5, теперь он будет равен 2.
Таким образом, налоговые платежи организаций и предприятий снизятся, что позволит им выделять больше средств на проведение исследований, отмечает telegram-канал правительства.
Перечень исследований и разработок, на которые распространяется эта льгота, утверждает правительство. На сегодняшний день туда входит несколько сот видов работ по 10 направлениям, в том числе:
индустрия наносистем,
информационно-телекоммуникационные системы,
транспортные и космические системы,
малотоннажная и среднетоннажная химия.