27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.02.2024 10:56

Михаил Развожаев открыл всероссийский онлайн-урок «Русская весна в Севастополе»

НИА-Федерация

Губернатор Михаил Развожаев 27 февраля открыл всероссийский онлайн-урок для школьников «Русская весна в Севастополе».

Это занятие, в котором участвуют дети со всей страны, прошло уже во второй раз в рамках проекта «Мир возможностей» под эгидой партии «Единая Россия».

В десятую годовщину воссоединения Севастополя с Россией открытый урок посвятили этому юбилею.

«Считаю, что сегодня особенно важно говорить о Русской весне: дети должны знать, почему произошли события 2014 года и почему Севастополь был и останется русским городом. И очень хочется, чтобы школьники увидели патриотическую столицу России своими глазами. Поэтому второй год подряд мы проводим общероссийский конкурс. В прошлом году победителями федерального этапа такого конкурса стали 23 школьника. Прибыв в Севастополь, они посетили выставки и легендарные места, связанные с первой и второй обороной города, и оставили самые тёплые отзывы о нашем городе», - сказал Михаил Развожаев.

Он рассказал детям об основных достижениях Севастополя за десять лет в составе России: строительстве новых образовательных учреждений, возведении культурного кластера, создании историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

Слушателями онлайн-урока стали порядка тысячи школьников со всей страны. Занятие провели: координатор проекта «Мир возможностей» в Севастополе Татьяна Щербакова, активный участник отрядов самообороны Евгений Репенков, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Васильев, депутату Государственной думы Ирина Роднина. Также в открытом уроке участвовали член Общественной палаты РФ Сергей Киришов и проректор «Высшей школы экономики» Андрей Жулин. Модератором встречи стал координатор партийного проекта «Мир возможностей» Роман Романов.

«Очень много эмоций было во время подготовки к уроку, когда я снова пересматривала документальные видео февраля-марта 2014 года. Мне очень хотелось передать это воодушевленное настроение, эти эмоции ребятам, которые сегодня находились по ту сторону экранов. Чтобы они, зарядившись нашим севастопольским духом, стремились к победе. И впоследствии смогли приехать в Город-Герой, ощутить его атмосферу и прикоснуться здесь к живой истории», - отметила Татьяна Щербакова.

Всероссийский конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. На региональном этапе ребятам-участникам нужно провести в своих школах интерактивные уроки и диспуты о Русской весне и сделать об этом презентации-отчёты. Чтобы получить большее количество баллов, нужно организовать творческий конкурс на эту же тему среди одноклассников, а также нарисовать рисунок или плакат о Крыме и Севастополе. Победители регионального этапа будут участвовать в федеральном конкурсе. Для этого нужно будет снять видеоролик — «визитную карточку» с рассказом о себе и ответом на вопрос: «Что для меня значит Крым и Севастополь?»

Победители отправятся в Севастополь, чтобы узнать ещё больше о героическом прошлом нашего города, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024