11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области
Конечным продуктом промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области станут беспилотные тракторы.
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электрон
Губернатор Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку На внеочередном заседании правительства Забайкал
В Красноярске назначен исполняющий обязанности мэра Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Кот
Пляжный волейбол и волейбол на снегу будут развивать в Томской области
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Владимир Мазур и генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко подписали соглашение о развитии волейбола.
Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, губернатор и глава спортивной федерации договорились о совместном развитии классического волейбола, пляжного волейбола, волейбола на снегу, а также внедрении проекта «Волейбол в школы».
Комментируя соглашение, губернатор Владимир Мазур отметил, что оно подписано в год 100-летнего юбилея отечественного волейбола.
«Наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил будущий 2024 год Годом спорта в России. Это импульс для развития как профессионального, так и массового, любительского спорта, от которого во многом зависит здоровье людей. У нас в Томской области волейбол – один из любимых командных видов спорта. Нужно возрождать традиции легендарной «Томички», инфраструктуру клубов и секций по всей области», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.