18.07.2025 07:59
Владимир Потанин: «Норникель» перешагнул свой 90-летний юбилей
Сегодня горно-металлургическая компания «Норникель» отмечает 90-летие.
Владимир Потанин: «Норникель» перешагнул свой 90-летний юбилей Сегодня горно-металлургическая компания «Норникель
В Подмосковье вручили дипломы ветеранам СВО, прошедшим подготовку в Одинцовском филиале МГИМО В Московской области завершилось обучение второго
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем 20 июля в России металлурги отмечают свой професси
Мурашко: на модернизацию первичного звена дополнительно направят 500 млрд рублей
НИА-ФедерацияСвыше 500 млрд рублей будет направлено дополнительно на продолжение модернизации первичного звена в рамках новых национальных проектов, амбулаторно-поликлиническое звено России должно быть приведено к единым высоким требованиям. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Мы в рамках национальных проектов реализуем ряд системных мероприятий: первое это продолжение модернизации первичного звена, мы должны все амбулаторно-поликлиническое звено в стране привести к единым высоким требованиям - это и диагностическая база, лечебная база и, конечно же, состояние зданий и сооружений, поэтому дополнительные средства свыше 500 млрд рублей будут на это направлены"- сказал он на 19-м Национальном конгрессе терапевтов.
По его словам, в год в РФ регистрируется более 1 млрд посещений амбулаторно-поликлинического звена, практически каждый гражданин, особенно в период пандемии, сталкивался с этой службой, пишет ТАСС.