19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.05.2022 16:41

FT: британские аудиторы попросили вывести из-под санкций оказание услуг клиентам из России

НИА-Федерация

Британские фирмы, работающие в сферах финансового аудита и налогового консультирования, требуют от властей королевства предусмотреть для них возможность освобождения от запрета на оказание услуг клиентам из России или связанным с РФ. Об этом сообщила во вторник на своем сайте газета Financial Times.

"Мы выступили с рекомендациями о том, чтобы правительство рассмотрело выведение из-под запрета, например с помощью специально оговоренных исключений, предоставляемых физическим или юридическим лицам услуг, которые необходимы для соблюдения ряда предусмотренных законом требований, в частности услуг, касающихся проведения аудита, налогообложения и процедуры банкротства", - заявил изданию представитель британской профессиональной ассоциации бухгалтеров Боб Пиндер.

Членами Института дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса среди прочих являются четыре крупнейшие мировые аудиторские компании - Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers. По словам представителя одной из них, главы компаний, которые тесно сотрудничали с российскими партнерами, зачастую не могут получить у специализированных фирм даже консультаций по вопросу соблюдения санкционного режима, так как поставщики услуг "слишком сильно нервничают" и боятся продолжать работу с такими клиентами.

В объединении считают, что анонсированный правительством запрет должен четко оговаривать исключения, сообщает ТАСС. По словам источника издания, в правительстве изучают этот вопрос и могут согласиться на "очень ограниченное число исключений", которые будут действовать в таких случаях, как прекращение работы британских компаний с российскими партнерами или на территории РФ.

4 мая британский МИД объявил, что российским компаниям будет запрещено пользоваться услугами британских фирм, которые работают в области пиара, бухгалтерского дела и консультирования по вопросам менеджмента. Согласно оценкам газеты, на Великобританию приходится около 10% всех услуг, которые россиянам оказывают иностранные фирмы, работающие в этих сферах.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024