19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.05.2022 17:15

Болгария требует от Еврокомисии отложить введение эмбарго на нефть из РФ

НИА-Федерация

Болгария требует от Еврокомиссии отложить введение эмбарго на российскую нефть, заявил 8 мая в интервью Болгарскому национальному телевидению министр финансов страны Асен Василев.

«Переговоры по нефти в настоящее время продолжаются, мы хотим быть в числе государств, которым будет предоставлена отсрочка на введение запрета на российскую нефть», - отметил министр.

Он подчеркнул, что в случае отказа в отсрочке, София не поддержит антироссийские санкции и наложит вето на эмбарго, пишет «АиФ».

Вице-премьер и министр экономики Болгарии Корнелия Нинова ранее выразила мнение, что «соревнования за наложение санкций» на Россию необходимо прекратить.

Когда стало известно о формировании нового блока антироссийских ограничений, сообщалось, что Болгария и Чехия могут запросить исключение из нефтяного эмбарго.

Ранее СМИ сообщили, что постпреды Евросоюза на встрече 8 мая не смогли достичь соглашения по санкциям против России, в частности, из-за позиции Венгрии. Будапешт продолжает блокировать предложение ЕС по эмбарго на нефть из РФ, задерживая принятие шестого пакета антироссийских санкций. Обсуждение рестрикций продолжится в ближайшие дни.

Добавим, Польша и Болгария отказались платить за поставки в российской нацвалюте, в связи с чем «Газпром» приостановил поставки газа в эти страны.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024