19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.10.2019 12:10

Япония, Иран и Голландия заинтересовались сотрудничеством с Кубанью в сфере АПК

НИА-Федерация

Делегация Краснодарского края провела активную работу на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Кубань традиционно стала одним из самых активных участников выставки как с точки зрения презентации достижений агропромышленного комплекса, так и в части деловой программы.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, делегация провела переговоры по взаимодействию с федеральными ведомствами, а также коллегами из других субъектов страны. В  этом году на выставке к сотрудничеству с Краснодарским краем в сфере АПК большой интерес проявили компании-представители зарубежных стран, в том числе Японии, Ирана, Голландии, сообщает "НИА Кубань"

Кроме того, кубанская продукция была очень популярна и узнаваема на выставке. Особый интерес вызвала презентация селекционных достижений в семеноводстве региональных научно-исследовательских институтов.

По итогам участия в «Золотой осени» регион был отмечен наградами.

Например, Краснодарский край получил награду АО «Росагролизинга» в номинации «Прорыв года». Также министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона было традиционно удостоено Гран-при за вклад в развитие выставки «Золотая осень». Краевой департамент ветеринарии за эффективную работу по различным направлениям получил шесть медалей – четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Стоит отметить, что награды получили сельхозпроизводители региона. В их числе ООО «Объединение Краснодарский чай», винодельни «Абрау Дюрсо» и «Кубань-вино».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024