19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.06.2019 11:42

Литва отрицает импорт сжиженного природного газа из Калининграда

НИА-Федерация

Литва не импортирует сжиженный природный газ из терминала СПГ с плавающим судном-хранилищем «Маршал Василевский» в Калининградской области. Об этом сообщили BNS представители литовских компаний, переваливающих и импортирующих СПГ.

   Такое опровержение последовало после сообщения агентства «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя правления «Газпром» Виталия Маркелова о том, что концерн начинает экспорт СПГ из Калининграда в Литву.

   «Как и планировалось, терминал «Маршал Василевский» начинает экспорт газа и поставляет его не только Калининградской области, но и на терминал в Клайпеде»,– отметил Маркелов в журнале «Газовая промышленность», где он является главным редактором, сообщает "НИА Калининград". 

   «Газ на Клайпедский терминал СПГ никогда не поставлялся и не поставляется из Калининградской области»,- цитирует источник слова представителя по связям с общественностью Клайпедского терминала СПГ Klaipedos nafta Оринта Барткаускайте.

     Представитель по связям с прессой госэнергохолдинга Lietuvos energija, который в основном импортирует СГА норвежской Equinor, Артурас Кятлярюс также сообщил BNS, что группа не импортирует из Калининграда СПГ и не располагает никакой информацией об этом.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024