19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.03.2019 07:29

Жители Красноярска призывают городские власти запретить курение на левобережной набережной

НИА-Федерация

Накануне в Красноярске прошло заседание комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания, в рамках которого прошло слушание о запрете курения на набережной левого берега. Гласом народа на заседании стал первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов.

В своем выступлении Владислав Логинов отметил, что жителей Красноярска раздражает курящие на левобережной набережной люди, которых они видят во время своих прогулок. Также он рассказал, что это пространство — территория здоровья, спорта. Там есть спортивные тренажеры, беговые дорожки, детские площадки. К тому же Красноярск был столицей Универсиады, на него смотрела вся страна, а в России сейчас набирает обороты антитабачная концепция.

Несмотря на то, что члены комитета по охране здоровья и социальной политике согласились с тем, что предложенная красноярцами инициатива имеет важное значение, к ней возникло немало вопросов.

Так, например, у вице-спикера краевого парламента Алексея Кулеша возникли вполне резонные вопросы.

«Как будет администрироваться, исполняться закон? Как гражданину понять — набережная вот именно с этого места началась, вот здесь уже нельзя закурить?», — заявил Алексей Кулеш.

Илья Зайцев, в свою очередь, поинтересовался, справятся ли административные комиссии с наплывом дел.

По итогам рассмотрения обращения комитет принял решение: предложить Красноярскому городскому Совету депутатов подготовить соответствующий законопроект и внести документ на рассмотрение в Законодательное Собрание.

Добавим, что в том случае, если закон будет принят, то он будет действовать на всей территории Красноярского края.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024