27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
01.03.2019 08:08

Ученые рассказали об эффективном способе снизить давление

НИА-Федерация

Ученые из Австралии заявили о том, что им удалось установить, как эффективно нормализовать давление без приема медицинских препаратов. 

По словам ученых, достаточно лишь гулять по утра по 30 минут, чтобы кровяное давление нормализовалось, передает Информинг.Ру.
В ходе исследования ученые пришли к выводу, что особенно полезные утренние прогулки людям пожилого возраста, которые страдают от лишнего веса или ведут малоподвижный образ жизни. 
Авторы исследования отмечают, что на мужчин и женщин утренние прогулки влияют по-разному. Они провели эксперимент, в котором приняли участие более 60 женщин и мужчин 55-80 лет, которые не занимались постоянными физическими нагрузками и имели лишний вес. 
Добровольцы проверили три варианта активности. Первый сценарий подразумевал, что группа час сидела, а затем полчаса ходила на беговой дорожке в умеренном темпе, после еще более шести часов просто сидела. Вторая группа сидела около часа, после чего гуляла полчаса, а далее ходила по три минуты каждые полчаса. Участники третьей группы попросту сидели весь день. 
Остальные условия были абсолютно одинаковые. Добровольцы питались одинаково, отдыхали в ночное время одинаковое количество часов и т.п. Во время эксперимента испытуемым измеряли уровень адреналина несколько раз в день. 
Оказалось, что верхнее давление было снижено в те дни, когда участники гуляли по утрам. Лучше всего эффект проявлялся у женщин, особенно, если они двигались не только утром, но и каждые полчаса после. У мужчин давление снижалось одинаково, независимо от того, двигались они только утром или утром и после в течение дня.
По словам ученых, прогулки по утрам оказывают такой же эффект, как и лекарства для снижения давления. Также физические нагрузки предотвращают развитие болезни Альцгеймера и старение сердца. Поэтому важно вести активный образ жизни в любом возрасте. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024