27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
12.12.2018 06:08

Ученые: Куркума отбеливает зубы и снижает вес

НИА-Федерация

Эксперты в области питания обращают внимание на зависимость здоровья отдельно взятых этнических групп от пищевых привычек. В частности, при очень низком уровне гигиены жители стран, в которых употребляют куркуму, редко страдают серьезными заболеваниями полости рта и отличаются завидной стройностью. 

Специалисты кафедры Оральной патологии в Индийском университете Пенджаба изучили свойства корня куркумы и сделали вывод, что эта специя может помочь в отбеливании зубов. Из-за противовоспалительных, антиоксидантных и антисептических свойств кукурмы ее давно используют в традиционной индийской медицине, сообщает "Информинг". 
Например, из кукурмы можно приготовить зубную пасту: капельку растительного масла нужно нанести на зубную щетку и сверху нанести слой молотого корня куркумы. Чистить зубы следует три минуты. 
Повторять процедуру следюет два-три раза в неделю. Но куркума не только отбеливает зубы, но и улучшает состояние десен. Она не поможет справиться с парадонтитом на запущенной стадии, но первые признаки способна вылечить.
Кроме того, куркума – это простое и натуральное и средство против нежелательных килограммов. Как утверждают эксперты, куркумин меняет состав жировых клеток, трансформируя «вредный» жир в «полезный» коричневый. Половина чайной ложки порошка растворенного в стакане молока следует пить утром и вечером. Это средство ускоряет метаболизм и уменьшает аппетит.
Группа добровольцев, участвовавшаяся в эксперименте, показала, что общий вес 56 человек снизился за шесть недель на 184 килограмма.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024