19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.09.2018 04:41

Директора Twitter и Facebook дали показания в Сенате США по России

НИА-Федерация

49Шерил Сэнберг и Джек Дорси, директора Facebookи Twitter, в комитете по разведке Сената США дали показания на слушаниях по теме того, как соцсети противостоят иностранному вмешательству.

"Мы удалили сотни страниц и учетных записей, заподозренных в проведении скоординированных подрывных кампаний. Они вводили в заблуждение других о том, кто они и что они делают", - сказала Сэндберг.

Дорси рассказал, что за последнее время было заблокировано почти 800 аккаунтов за нарушение стандартов платформы.

Однако многие члены Сената считают соцсети неспособным противостоять иностранному влиянию на политику США.

В частности сенатор Марк Уорнер сказал, что компании сделали недостаточно, чтобы блокировать распространение дезинформации, и Конгресс, возможно, должен будет действовать.

Слушание было прервано протестующим, который ворвался и закричал, что Дорси из Twitter лжет, обвиняя его в предвзятости к консерваторам и помощи демократам в предстоящих выборах. Полиция вывела мужчину из зала.

В преддверии слушаний президент США Дональд Трамп, без особых доказательств, обвинил соцсети во вмешательстве в выборы в Конгресс, назвав их "супер либералистами" - якобы они "продвигают" демократов.

Сэндберг и Дорси отрицают обвинения Трампа, заявив, что в работе соцсетей не играют роль политические взгляды и партии.

Многие сенаторы выразили гнев, что представители Google отказались явиться на слушание. Сенатор Марко Рубио сказал, что компания Google повела себя "высокомерно".

Отмечается, что из-за слушания акции компаний снизились: Twitter на 5,7% и Facebook - 2,45%.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024