29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
31.08.2017 06:15

Новый кроссовер Duster показала Renault

НИА-Федерация

В Сети появились официальные снимки кроссовера Dacia Duster второго поколения. Как известно, в России это авто известно как Renault Duster.

Автомобиль, который производится у нас, несколько отличается от модели, продающейся в Европе. И первое отличие это дизайн авто – для нашего Duster разработали новую фальшрадиаторную решетку, также на двери багажника добавили хромированные элементы. Внесены и ряд технических изменений. Так, разработчики увеличили объем бачка для стеклоомывающей жидкости – он был увеличен до 5 литров. Все технические жидкости заменили на более морозостойкие, отмечается более совершенная конструкция «дворников» на лобовом стекле, обогрев сидений стал интенсивнее. Помимо этих изменений, в авто установлен аккумулятор повышенной скорости и более мощный генератор. Новшества коснулись и системы впрыска топлива. Все эти различия, смогли приспособить Renault Duster к нашим условиям эксплуатации.
И это еще не все различия. Российский Renault Duster имеет свои собственные агрегаты и трансмиссии. Также разработчики изменили оформление некоторых панелей в салоне, пересмотрены комплектации, сообщает "Информинг".
Что касается авто второго поколения, кроссовер также претерпит изменения. Перед выпуском в России, машину подготовят для нашего климата, учтя предпочтения клиентов. 
О том, когда новинка поступит в продажу, пока ничего не известно. В отечественном офисе Renault отметили, что пока не готовы озвучить точную дату. 
Официальная премьера нового авто планируется в сентябре, на автошоу во Франкфурте. Судя по представленному видео, инженеры обновили оптику кроссовера, поменялся дизайн решетки радиатора, сглажены углы кузова, который, заметим, стал длиннее на 5 см от Duster первого поколения.
Предположительно у авто появится новая версия – семиместная Grand Duster. В этой версии длина кузова увеличится на 20 см, а объем багажника при сложенном третьем ряде сидений составит 650 л.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024