19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.10.2016 13:04

Виноделы Италии и Крыма на Ялтинском форуме проведут футбольный матч

НИА-Федерация

Ital Krym3На третьем Ялтинском Международном экономическом форуме может состояться футбольный поединок между командами российских и итальянских виноделов.

Об этом сообщил член правления фонда ЯМЭФ, глава комиссии «Спорт для всех» Международной федерации борьбы (UWW) Георгий Брюсов, в рамках визита парламентариев Италии в Крым.

«Спорт – это универсальная ценность, которая стирает границы, объединяет людей. Поэтому, например, футбольный матч между виноделами Италии и Крыма, стал бы не только неформальной площадкой для конструктивного диалога, но и украшением Ялтинского международного экономического форума», – заявил господин Брюсов.

В свою очередь, итальянская делегация парламентариев подтвердила свое намерение участвовать в III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который состоится 22–22 апреля 2017 года, сообщает НИА Крым.

«Идут многосторонние взаимодействия. Недавно мы совершили визит в регион Марке, встречались с представителями органов власти, мэрами, префектом региона. Были конструктивные встречи с представителями итальянского бизнеса, и не только малого, но и крупного. Итальянский бизнес очень интересует ситуация в Крыму и возможности, которые здесь открываются. Все сформулировали конкретные, четкие вопросы о том, что им интересно – а интересны в первую очередь сельское хозяйство, промышленность, туризм. И вот сейчас мы и проводим предметную работу, чтобы визиты был не только ознакомительными, но и приносили результаты. Промежуточным результатом нашей работы должна стать представительная делегация из Италии на ЯМЭФ-2107», – сказал директор Фонда «ЯМЭФ» Сергей Лазуткин.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024